Можно с уверенностью сказать, что моё увлечение лоскутным шитьём началось с арт-квилтов. Несколько лет я радовала своих почитателей ими, но потом в какой-то момент перстала их шить, и очень об этом жалею. Время от времени, я все-таки возвращаюсь к ним и испытываю истинное наслажение от их создания. Когда я работала над первым выпуском журнала “I love patchwork” у меня был момент, когда я очень устала и мне нужно было найти отдушину. Так и родилась эта работа. Я верю, что в один день моя мечта исполнится, я попаду в Прованс, и увижу сиреневые лавандовые моря! В прошлом году я увлекалась акварелью и моей первой работой были лавандовые поля, которые я нарисовала по одному из онлайн мастер-классов.

Так мне эта картина запала в душу, что я захотела её изобразить в лоскутной технике. Не всем я довольна. Немного другого результата я ждала, но тем не менее, панно удалось!

В этом панно я также попробовала “поиграть” с изнанкой, использовав не нитки в тон, а те же самые, которыми стегала и лицо работы. Получилась своего рода картинка в картинке. Очень нравится результат.

Вот такое мини панно получилось. Думаю, что это не последняя работа с лавандой.