Когда я была маленькой девочкой, мои родители подарили мне калейдоскоп. Я и подумать не могла, что эта небольшая трубочка с разноцветными стеклышками внутри, оставит в моей душе незабываемый след.

Я думаю, что каждый, когда либо заглянувший одним глазком в маленькую картонную трубочку, был потрясен этим зрелищем. Так же и я, заглянув в нее, попала в удивительный мир – мир бесконечных, никогда не повторяющихся узоров из стекла.

Спустя много лет, я стала заниматься лоскутным шитьем и поняла, что мое хобби, это есть ни что иное как игра в калейдоскоп, когда маленькие кусочки ткани превращаются в сложные и красивые узоры. И вот уже много лет, я продолжаю играть в ту же игру, составляя собственные узоры, только теперь это не осколки цветного стекла, а кусочки ткани. И это мой маленький мир – мир в моих руках.

Работа принимала участие в конкурсе мини-квилтов «Мир в твоих руках» , проводимом в 2007 году журналом по лоскутному шитью «Чудесные мгновения» и завоевала II место. Размер работы 22 х 27 см.