Это одеялко было специально сшито для выставки “Мой Лизочек”, организованной сайтом ДублИрин Выставка состоялась в августе 2014 года и проходла в г. Тольятти. Очень я хотела принять участие и долго думала над тем, чтобы такое сшить…. мыслей было много, но я остановилась на традиционном лоскутном блоке, который известен всем.

Помня дискуссию на Дублирине о кукольных лоскутных одеялах я решила опять помельчить. И размер готового блока должен был составить величину, равную 2 дюймам. Деталюшки были крохотные. Квадраты например были шириной 1 дюйм. Сшивать такую мелочевку конечно еще та задача, но я рада результату.

В качестве цветовой гаммы взяла мою любимую. И мне так нравится, что у меня получилось, что совершенно не хочется с одеялком расставаться. Размер 44 х 44 см. В комплект сшила и подушечку 15 х 15 см. Все сшито из остатков от предыдущих проектов, т.е. из “тазика”. Внутри хлопковый наполнитель. Одеялко полностью простегано и подшито вручную.

С фотографиями правда не все удачно сложилось…. все время пасмурно и “холодная” цветовая гамма становится еще холоднее. Фотосессия в этот раз не обошлась без помощников. В этот раз у меня появилась модель – дочкина кукла “Николетта”. Так сладко спит…..

Вот теперь думаю… не сшить ли еще одно такое одеялко для себя? Ну просто…. чтобы было :))