Всегда приятно дарить свое творчество близким людям. Уже практически вся моя семья укрывается моими лоскутными одеялами, кроме свекра. Теперь дошла очередь и до него :) В 2016 году ему исполняется 70 лет и я не смогла придумать ничего лучше, чем подарить ему одеяло собственного изготовления. Много я потратила времени в поисках подходящей ткани, пока случайно не наткнулась на потрясающие панели “Winter White” от Robert Kaufman.

В том магазинчике, где я их нашла, компаньонов не оказалось, поэтому пришлось подбирать ткани самой. Получилась сборная солянка, которая идеально подошла по цвету к панелям, создав таким образом “мужское” настроение. Но одно дело купить ткани, а другое дело разработать рисунок. Как всегда размер панелей оставлял желать лучшего и совершенно не ложился в придуманный дизайн. Пришлось подгонять.

Примерно две с половиной недели напряженной работы и одеяло (148 х 204 см) с двумя наволочками 40 х 40 готово!

В качестве рамки для принтов, я использовала блок “Летящие гуси”, который в дополнении с треугольниками в полквадрата образовали второстепенный рисунок в центре одеяла. Получилось очень красиво! Для стежки принтов не стала использовать велосипед, а просто воспользовалась “мозгами”.

Кроме “мозгов”, для стежки я использовала разные мотивы: перья, спиральки, листья остролиста и просто прямые линии.

В нагрузку к одеялу и для создания полного комплекта, из остатков сшила две наволочки 40 х 40. Со стежкой поэкспериментировала. Очень понравился результат!

Поскольку наволочки отличаются друг от друга дизайном, то стежку я тоже решила сделать разную.

Внутри одеялка хлопковый наполнитель, а на изнанке ткань бежевого цвета.

Две с половиной недели пролетели как один день. Буду надеяться, что мой подарок придется по душе, а пока ждем наступления Дня Рождения!