Примерно год назад, я получила заказ от одной своей постоянной заказчицы на изготовление покрывала для кровати. Сначала я быстро согласилась, но когда узнала, что размер должен быть 250 х 250, то решила отказаться. Собрать и простегать такую махину дело не легкое! Не буду рассказывать, что было дальше… Уговорили меня в общем!

В качестве дизайна было решено выбрать уже шитое когда-то мной одеялко Ткани выбрали в розово-серой гамме, поскольку именно она подходила для интерьера.

Обратите внимание на название коллекции – “Puttin on the Ritz”. Неужели это имеет отношение к… ну сами знаете к кому! Нет, не имеет! Оказывается это название популярной песни написанной в 1929 году и прозвучавшей в одноименном фильме. А само выражение означает “модно одеваться”. Вы наверняка слышали эту песню. Нет? Уверена, что да! Эта песня так же прозвучала в кинофильме “Отпетые мошенники”.

Ну не будем отвлекаться от главной темы….

Покрывало получилось большим и тяжёлым (3 кг) и было нелегко простегать такую махину! Но я все-таки это сделала!!! Итоговый размер получился 245 х 245 см.