Так уж получилось, что в этом году я приняла участие в двух благотворительных проектах. И все благодаря сайту Дублирин. О процессе шитья я расскажу позже, а сейчас несколько слов о самом одеялке.

Когда на Дублирине начался первый благотворительный проект посвященный борьбе с детским муковисцидозом, который проходил в г. Морзине (Франция), девочки с форума загорелись идеей не только помочь европейским деткам, но и нашим. Благодаря форумчанкам и главному координатору проекта – Бесчатной Юлии, было решено сшить в подарок детскому хоспису г. Москвы 10 покрывал на кроватки. Так “Розовые сны” появились на свет. Хотя не все так было гладко… Я перворошила все свои запасы ткани, нарисовала кучу эскизов, но никак не могла найти нужный. Все было не то. Пока я не вспомнила о ткани, которую мне прислала Ирина Мур. Блок я взяла простой, но обыграла его тем, что в соседних блоках поменяла ткани друг с другом.

Подробнее об этих двух проектах я расскажу вам в следующих статьях, а пока вот, что у меня получилось. Размер одеялка 150 х 200 см.

После того, как я закончила фотографировать одеялко, случайно обнаружило как красиво оно выглядит на просвет.